Изделия из флаконов косметики производят в Крыму

253

Видео:

На крымском эко-заводе пластик не просто перерабатывают, а дают ему «вторую жизнь». Здесь его измельчают, затем смешивают с песком, добавляют пигмент, плавят, прессуют и делают различные изделия. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Четыре таких скамейки уже установили на территории арт-кластера «Таврида». Также на заводе по заказу изготавливают и другие вещи из переработанного пластика.

Эко-завод сотрудничает с косметической компанией, которая успела передать предприятию более 20 тысяч пластиковых флаконов.

Крымский производитель косметики запустил экологическую акцию — сдать пустые флаконы каждый желающий может в магазине. В этом году компания успела собрать уже около 1 тонны пластика. 

Такой эко-проект был создан еще в 2019 году, с целью спасения окружающей среды. За это время собрали более 80 тысяч упаковок от косметики.

Со временем к эко-движению начали присоединяться все больше неравнодушных людей из разных городов страны. В феврале акция стартовала в Москве, Краснодаре, Калининграде и Ростове-на-Дону. 

Эксперты считают — такие проекты по сбору вторсырья и дальнейшей его утилизации как никогда необходимы полуострову, ведь с каждым днем пластиковых отходов становится все больше. И только с помощью осознанного подхода к решению проблемы можно добиться положительного результата.

Читайте также