Военно-полевые сборы для школьников проходят в Крыму

127

Видео:

Утро в «Школе юных командиров» начинается с построения. Все почти как в армии. Этот слет для сильных духом, тех кто приехал бросить вызов прежде всего себе. В такой большой юнармейской семье дети проведут 5 дней. За это время юные командиры пройдут  курс огневой подготовки, оказания первой медицинской помощи и узнают — как обезопасить себя от радиоизлучения. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Программа насыщенная, чтобы короткий промежуток детям удалось получить как можно больше знаний и навыков. Тем более, что многие из них приехали из новых регионов России, где идеологическое воспитание было направлено на вскармливании русофобии. И сегодня перед школой юных командиров состоит непростая задача — развеивать все мифы, которые насаждались подросткам последние 8 лет.

Президент страны Владимир Путин в своих выступлениях неоднократно подчеркивал важность патриотического воспитания. Ведь не для кого не секрет ,что после распада Советского Союза эта работа почти не велась. По мнению экспертов, Запад всячески пытался навязать свои, европейские ценности, чтобы постсоветский человек отрекся от своей истории и культуры. Инструмент подмены понятий был направлен на ослабление нашей страны.

После 2014 года власти республики совместно с федеральным центром занимаются созданием современной инфраструктуры и увеличением количества военно-патриотических центров. На полуострове календарь подобных мероприятий очень обширный. И здесь важно то, что дети с удовольствием участвуют в учебно-полевых сборах, посещают «Школу юных командиров».

На полуострове подобные сборы проводят далеко не впервые. И всякий раз испытать себя и свои нервы на прочность приезжают все больше подростков. А значит наследие той самой советской школы в современных реалиях поможет воспитать молодежь, которая будет морально и физически готова защищать свою Родину.

Читайте также