Новые технологии повысили урожайность в Крыму

Продукцию полуострова экспортируют в Азию

181

Видео:

Западные зерновые трейдеры прекращают работать в России. Теперь экспортировать пшеницу, ячмень и другие культуры будут исключительно национальные компании.

При этом, как отмечают эксперты, уход международных игроков никак не скажется на развитии рынка. Наша страна продолжает оставаться ведущим экспортёром зерна. И в этом году на мировой рынок Россия планируют поставить рекордные объёмы — 55 миллионов тонн, из них пшеницы — порядка 45 млн т. И это несмотря на барьеры, которые запад выстраивает в международной торговле, чтобы ограничить возможности России. Но большинство стран продолжает с нами сотрудничать, в частности, заключают контракты и с Крымом.

Например, аграрии полуострова поставляют кориандр в Индию, а ячмень в Объединённые Арабские Эмираты. И прекращать торговые отношения в угоду западным политикам никто не собирается. О том, какую роль играют сельхозпроизводители полуострова в продовольственной безопасности и какие технологии они применяют для наращивания объёмов урожая — репортаж Виктории Тальберг.

Читайте также