Какие меры приняты и какие необходимо принять для разгрузки Крымского моста в случае больших очередей?

355

Видео:

Одной из главных тем прошедшей недели стала ситуация на Крымом мосту. Там в течение нескольких дней наблюдались многокилометровые пробки со стороны Краснодарского края. Владимир Путин даже провёл оперативное совещание, на котором обсудили возможные варианты решения проблемы. Сейчас периодически небольшие пробки всё же возникают. Но критической ситуации теперь уже нет. 

Во многом этого удалось достичь за счёт внедрения целого ряда мер. Так, часть автомобилей могут перевозить грузы на пароме. Для решения проблемы привлекли даже министерство обороны. В керченский порт прибыли два больших десантных корабля. Впрочем, гражданские паромы сейчас справляются с потоками транспорта и выводить на линии военные корабли пока необходимости нет. 

Но расслабляться всё же не стоит. По прогнозам специалистов, полуостров может столкнутся с  транспортным коллапсом в августе, когда туристы начнут возвращаться на материк. Какие ещё дополнительные меры необходимо принять для разгрузки моста в случае больших очередей? Мнения экспертов — в специальном репортаже Ксении Поповой.

Читайте также