Золотой стандарт, или Как будет меняться система образования в России и Крыму

137

Фото: «Вести Крым»

Видео:

О том, почему Россия начала специальную военную операцию, о её причинах, предпосылках и целях теперь будут рассказывать в школах всей страны. 

Старшеклассники уже получили новые учебники истории. Мир стремительно меняется, и система образования должна учитывать все эти изменения. Теперь расставлены акценты: сформирован чёткий курс на раннюю профессиональную ориентацию, в школьную программу включены такие дисциплины как трудовое воспитание, начальная военная подготовка. Причем, в курсе НВП, будет раздел о беспилотниках.

Кроме этого, в школах страны начинает работать так называемый золотой стандарт образования — это значит, что все дети должны получить одинаковый базовый объём знаний. Но при этом  регионы получили возможность давать ученикам и те знания, которые бы пригодились будущим сотрудникам местных предприятий. В Керчи, например, в одной из школ решили преподавать основы судостроения.

О том, как будет меняться система образования страны и Крыма, и какой потрясающий сюрприз ждал одну первоклассницу симферопольской школы  1 -го сентября — специальный репортаж Виктории Тальберг.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также