Насколько капитаны судов востребованы в Крыму

172

Видео:

С учётом всех объективных проблем, курортный сезон в Крыму всё же стоит считать достаточно успешным. Так считает Глава Крыма Сергей Аксёнов.

С начала года Крым принял около 4 миллионов туристов. Да, почти на 30 % меньше, чем за аналогичный период 2022 года. Тем не менее, туристический бизнес держится — вне зависимости от внешней ситуации. И в этом ему помогает государство. В министерстве курортов Крыма сейчас жаркая пора — идёт процесс приема заявок от предпринимателей на получение федеральной субсидии. Обязательное условие — сохранить 80% коллектива. На единовременную выплату сотрудникам более 3 тысяч компаний выделено около 2,5 млрд рублей.

Тем временем, отели, санаторно-курортные комплексы и другие здравницы, чтобы не упустить своих клиентов, разработали новые спецпредложения в бархатный сезон. Причём, температура воздуха постепенно понижается, море тоже становится прохладнее — поэтому уже скоро не каждый сможет насладиться пляжным отдыхом. И в этой ситуации всегда есть прекрасная альтернатива — это морские прогулки вдоль побережья. А вот их безопасность зависит прежде всего от капитанов судов. Это мужская и в то же время романтичная профессия. В неё на какое-то время погрузился наш Клим Громов.

Читайте также