«ВЕСТИ-КРЫМ: События недели» 17.09.2023

479

Фото: «Вести Крым»

Видео:

Главные новости Крыма этой недели:

- Цены на топливо обновили несколько исторических рекордов на международной товарно-сырьевой бирже. Как это уже повлияло на сельское хозяйство в Крыму? Почему бензин в южных регионах дороже, чем в среднем по стране? И стоит ли ждать понижения цен? Хватает ли запасов топлива, как их пополняют на полуострове? И главное — какие варианты решения проблемы предлагают в правительстве страны? 

- Казаки идут в бой. В Крыму формируется новый батальон добровольцев, которые отправятся в зону СВО. По чьей инициативе в Крыму формируется сегодня батальон и какие корни у казачьей гвардии? О возрождении легендарного полка — материал Людмилы Андреевой. 

- И ещё о нашей истории и её героях: 50 лет назад Керчи было присвоено звание города-героя. Как Керчь освобождали от захватчиков? И почему звание города-героя было присвоено только спустя почти 30 лет после Великой Победы? О городе героев — большой специальный репортаж Эльмаз Аблакимовой. 

- Мы пообщались с российской актрисой Светланой Пермяковой. О самоиронии и силе юмора... даже на фронте...

- Виктория Тальберг отправилась в путешествие в мир тихих и игристых. Кто в этом году посетил крымский винный фестиваль и чем порадовал? 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также