ВЕСТИ-КРЫМ: события недели" 07.10.2023 08:00

750

Фото: вести крым

Видео:

Сегодня в выпуске:

-Первые тонны белого золота - в Крыму удалось спасти часть урожая риса. Как удалось удержать днепровскую воду в рисовых чеках? И почему у аграриев на рис большие планы? А какой еще необычный урожай вырастили крымские фермеры несмотря на сложности? Наш специальный репортаж.

-В Крыму возродили модель преподавания 19 века, разработанную легендарным педагогом Константином Ушинским. А есть дети, которые могут учиться только осязая окружающий мир. Какие нестандартные методики используют для преподавания слабовидящим? С какими вызовами сталкиваются современные учителя и что их мотивирует? Виктория Тальберг пообщалась с педагогами и узнала их необычные подходы к обучению.

-В Крыму есть университет третьего возраста - какие предметы там изучают и как поступить? Ирина Еремейчук побывала на лекциях с очень взрослыми "студентами" и узнала их секреты молодости.

- В зоопарках начали действовать новые правила содержания животных. Как в зоопарках Крыма заботятся о сохранении редких видов мировой фауны? Об этом узнала Ксения Попова.

Читайте также