«ВЕСТИ-КРЫМ: События недели» 22.10.2023

946

Фото: Вести Крым

Видео:

Главные темы выпуска:

— Кадровые перестановки в религиозных организациях полуострова. На курултае мусульман Крыма – собрании старейшин избран муфтий республики и Севастополя. А в кафедральном соборе Александра Невского провели молебен по случаю торжественной встречи новоназначенного Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона. Почему религиозную деятельность Митрополита Тихона называют революционной? Как выпускник ВГИКа стал священнослужителем? И какие задачи он ставит перед собой в Крыму? Людмила Андреева подготовила специальный репортаж.

— Криминальное наследие Незалежной. Почему точку в десятках дел украинского периода в Крыму удалось поставить только в этом году? Обстоятельства каких самых громких уголовных дел на полуострове удалось установить благодаря работе опыту российских следователей и современному оборудованию? Анастасия Калугина пообщалась со следователями, криминалистами и полиграфологами.

— А еще София Морозова побывала на премьере первого в России спектакля о СВО. Эксклюзивные кадры и неподдельные эмоции смотрите в её репортаже.

— Расскажем и о победах крымских футболистов. Историческое спортивное событие – ялтинский «Рубин» вышел в следующий этап второй лиги чемпионата России. Где пройдет следующая игра?

— 150 лет со дня рождения советского архитектора Льва Шаповалова. Это один из известнейших архитекторов в стране и мире. Белая Дача Чехова, Ливадийский дворец, Ялтинский театр, какие ещё знаковые для Крыма здания создал архитектор? О скрытых талантах и самых знаменитых работах архитектора расскажет Ирина Еремейчук.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также