«ВЕСТИ-КРЫМ»: События недели» 12.11.2023

1058

Фото: Вести Крым

Видео:

Главные темы выпуска:

- В западных СМИ его называют «оружейным бароном». Предприниматель Виктор Бут 14 лет провел в американской тюрьме, сегодня он – депутат законодательного собрания Ульяновской области. Жизнь Виктора Бута скорее напоминает триллер. Впрочем, Голливуд снял про него кино в американских идеологических традициях. Виктор Бут приехал в Крым и корреспонденту «Вести Крым» удалось взять у него эксклюзивное интервью.

- Научные открытия на поверхности, под землей, в море и под водой. Что раскопали крымские археологи и о чем говорят артефакты историкам? Какое лекарство крымских разработчиков производят в промышленных масштабах и в поисках чего сейчас наши доктора и кандидаты медицинских наук? А как могут лечить водоросли? И какие открытия были совершены на единственном в Чёрном море научном судне – специальный репортаж программы.

- Эпистолярная связь поколений. О чем писали нам из прошлого? Как письмо от Юрия Гагарина предопределило судьбу крымского лётчика? Что написала Цветаева в послании к Сергееву-Ценскому и какой почерк был у князя Потемкина? А о чём сегодня пишут современники и что повлияло на возрождение эпистолярного жанра? Ксения Попова получила ответы на эти вопросы.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также