Почему Олимпийское движение используют как политический инструмент, рассказала российская чемпионка из Крыма

172

Фото: Вести Крым

Видео:

Ценность Олимпийских игр и многих других международных соревнований среди российских спортсменов постепенно снижается. Они убеждены в том, что очень часто судьи предвзято относятся к нашим атлетам. И все это, по мнению многих людей в России, делается по политическим мотивам. И полное отстранение нашей страны от участия во всех международных соревнованиях – это ярко демонстрирует.

Ограничения в отношении российских спортсменов, которые применяет Международный олимпийский комитет, приведут к самоустранению России от организации – такое мнение высказал президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Один из главных вопросов, которые сейчас обсуждаются в нашем обществе – стоит ли российским спортсменам участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе – без флага и гимна?

Чемпионка России по триатлону из Евпатории Инна Егорова хорошо знакома с настроениями российских спортсменов – со многими из них она теперь обучается в Российском международном олимпийском университете в Сочи. Инна, с которой «Вести Крым» знакомы уже много лет, продолжает радовать своих поклонников высокими достижениями. Мы встретились с Инной Егоровой и пообщались о будущем российского триатлона и о том какую роль в этом играет Крым.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также