Коллективный Запад вновь объединился против России: геополитические уроки прошлого

591

Фото: Вести Крым

Видео:

Теракт в России осудили практически все страны мира. Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова сообщила, что в МИД поступают звонки из разных стран мира от простых граждан с выражением соболезнований и словами решительного осуждения этого кровавого теракта, который произошел на глазах всего человечества. Осудили теракт в Подмосковье даже страны коллективного Запада.

В том числе и Президент Франции Эммануэль Макрон, который в последнее время отличается небывалой воинственностью по отношению к России. Именно он заявил, что готов отправить свои войска на Украину и призвал сделать это другие страны НАТО. Но при этом в частной конфиденциальной беседе, как пишет американское издание Politico, Макрон заявляет: «Украина может пасть очень скоро».

Впрочем, очевидно, что у Франции в этой войне есть свои интересы. Как и у всего коллективного Запада. Который, когда касается России, всегда остается коллективным. Так было и 80 лет назад, во время Великой Отечественной войны, и 170 лет назад, в эпоху Крымской войны.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзен, ВК и ОК.

Читайте также