Убил маму и бабушку: в Севастополе несовершеннолетний предстанет перед судом за ряд преступлений (ФОТО)

171
Убил маму и бабушку: в Севастополе несовершеннолетний предстанет перед судом за ряд преступлений (ФОТО)

В Крыму парень предстанет перед судом за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СК по городу Севастополю корреспонденту «Вести Крым» ГТРК «Таврида».

Молодой парень убил маму и бабушку. Все произошло вечером 31 января 2019 года. На тот момент молодой человек был в состоянии наркотического опьянения. Так, сотрудники ведомства сообщают об обстоятельствах произошедшего.

«Между сыном и матерью возник конфликт. Женщина упрекала сына в том, что он ведет неправильный образ жизни, не работает. В ответ сын стал наносить матери удары ножом. Затем он взял в пристройке дома топор и нанес еще удары матери в область головы. Свидетелем стала бабушка юноши, с которой он также расправился при помощи топора. После совершения преступления молодой человек скрылся и был задержан в кратчайшие сроки сотрудниками УМВД России по городу Севастополю», - сообщают сотрудники ведомства.

Так, сотрудниками ведомства была проведена проверка. Отмечено, на тот момент юноше насчитывалось 17 лет. Установлено, перед двойным убийством несовершеннолетний совершил целый ряд преступлений.

«Следствием установлено, что в тот же день юноша возле своего дома вырвал из рук женщины сумку с находящимися в ней деньгами и мобильным телефоном. После этого он, разбив окно, проник в гараж к своему дяде, откуда похитил мойку высокого давления, сварочный аппарат и шлифовальную машинку, часть вещей продав, а часть - отдав за долги. Также установлено, что несколькими днями ранее юноша на железнодорожной станции «Инкерман» избил девушку, похитив у нее мобильный телефон с наушниками», - сообщает пресс-служба.

Отмечено, молодой парень признался в совершенных преступлениях.

На данный момент дело передано в суд.

[gallery size="large" td_select_gallery_slide="slide" ids="50629,50633,50628,50634,50632,50631"]

ФОТО: СУ СК РФ по городу Севастополю

Читайте также