Украинский дипломат признал действие российского законодательства на территории Крыма

78
Украинский дипломат признал действие российского законодательства на территории Крыма

На украинского посла в Канаде планируют подать в суд за продажу участка земли в России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил юрист Андрей Портнов.

«Продавцом выступил Андрей Шевченко - украинский патриот и назначенный Порошенко посол Украины в Канаде, а покупателем - парень из российского Башкортостана. В договоре на российском нотариальном бланке и печатью с двуглавым орлом указано, что владелец этой земли Андрей Шевченко, действует на основании дипломатического паспорта и продаёт участок по адресу: Российская Федерация, республика Крым, Сакский район», - написал Портнов.

Он так же сообщил, что от сделки Посол выручил 4 700 000 российских рублей, что составляло 78 000 долларов, внёс все кадастровые платежи и задолженности, чем совершил прямое и косвенное признание российской юрисдикции и российских органов на украинской территории, то есть совершил государственную измену.

«Чтобы скрыть сделку, посол выписал на её заключение доверенность у подчиненного себе же консула в Канаде, маскируя необходимость личного подписания документа на российском бланке и получения из России денежных средств. А чтобы совсем замести следы, Посол скрыл этот доход в декларации за 2017 год несмотря на то, что земельный договор содержит прямое указание на его полную оплату еще до момента заключения. В начале недели мы публично обратимся в правоохранительные органы, суды и МИД. Наша конечная цель - увольнение посла, конфискация всего его имущества и привлечение к уголовной ответственности. Это должно стать показательным процессом и мы будем освещать каждую его деталь», - добавил Андрей Портнов.

В виде доказательства данного факта юрист приложил соответствующие документы.

Фото: Ok.ru

Читайте также