Украинский министр собрался ехать в Москву на танке

57
Украинский министр собрался ехать в Москву на танке

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, отвечая на предложение России обсудить единое транспортное сообщение, пообещал въехать в Москву на танке, пишут "Вести".

Ранее Союз транспортников РФ предложил прислать представителя для обсуждения вопроса о восстановлении авиационного сообщения с Украиной. В ответ на это предложение Омелян опубликовал его в соцсети и пригрозил, что прибудет в столицу России со своими союзниками на танке с надписью "На Москву".

Это уже не первый случай, когда политики Украины грозятся приехать на военной технике в Россию. Так, в сентябре 2017 года лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко во время визита на завод имени Малышева в Харькове залез на танк и заявил о своем намерении доехать на нем до Москвы.

Регулярное авиасообщение между Россией и Украиной прекратилось 25 октября 2015 года после введения обоюдных санкций в отношении авиационных компаний.

4 января текущего года Владимир Омелян сообщил о неизбежности полного прекращения железнодорожного сообщения с Российской Федерацией.

Несколько дней назад Украина запретила любые прямые авиарейсы в Россию.

Фото: Вести

Читайте также