Украинский суд приговорил крымскую активистку к трем годам условно

21

Руководитель крымского отделения общественного движения "Волонтеры победы" крымчанка Елена Одновол приговорена украинским судом к трем годам условно. Ожидается, что уже в пятницу ее выпустят из херсонского СИЗО.

Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-секретаря уполномоченного по правам человека в РФ Алексея Зловедова.

«Только что переговорила по телефону с украинским омбудсменом Людмилой Денисовой. Она сообщила, что в отношении Елены Одновол вынесено судебное решение об осуждении ее на три года условно», — передал Зловедов слова российского уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой.

При этом представитель ведомства отметил, что еще неизвестно, где крымчанка будет отбывать условное наказание.

Напомним, что руководитель крымского отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Елена Одновол была задержана СБУ на границе с Крымом в апреле 2018 года.

В конце июля в Апелляционный суд Киева был направлен обвинительный акт в отношении Одновол в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность).

Читайте также