Украл, выпил — в тюрьму: в Симферополе поймали воровавшего при случайном знакомстве мужчину

46
Украл, выпил — в тюрьму: в Симферополе поймали воровавшего при случайном знакомстве мужчину

Фото: Фото: Навигатор

В пресс-службе МВД России по Республике Крым сообщили о раскрытии кражи, совершенной молодым человеком при случайном знакомстве и совместном употреблении спиртного.

Как оказалось, у 36-летнего жителя крымской столицы похитили барсетку в которой находились деньги в размере 16 000 рублей, два телефона, банковская карта и документы. Общая сумма ущерба составила 25 500 рублей.

Кража произошла после того, как потерпевший познакомился с молодым человеком и «пропустил» пару стопочек крепкого алкоголя. Как пропало его имущество и когда ушёл его новый приятель, потерпевший правоохранителям пояснить не смог.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-поискового отделения по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления.

Со слов подозреваемого, барсетку он выкинул, телефоны сдал в один из ломбардов города, а добытые деньги, потратил на собственные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»). Преступника ждет наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Читайте также