Управляющий украл 500 000 рублей из кассы в Ялте

56
Управляющий украл 500 000 рублей из кассы в Ялте

Фото: Фото: twimg.com

Ялтинские полицейские задержали управляющего одного из местных магазинов, который регулярно похищал деньги из кассы. Об этом пишет информационное агентство «Крыминформ» со ссылкой на УМВД РФ по Ялте.

«В полицию Ялты обратился сотрудник одного из торговых заведений, который заявил об известных ему фактах систематического присвоения денежных средств его коллегой», – рассказали правоохранители.

В ходе следственной проверки информация нашла своё подтверждение. По информации полицейских, по подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний местный житель – управляющий магазина.

«Используя свое служебное положение, мужчина предоставлял кассиру фиктивные заявления на возврат товара, после чего выданные денежные средства забирал себе», – пояснили в УМВД.

Таким образом подозреваемому удалось завладеть суммой в размере около 500 тыс рублей. Правоохранители обратили внимание, что злоумышленник ранее судим не был, на преступление он, по его собственному признанию, решился, испытывая финансовые сложности, а денежные средства потратил на личные нужды.

«В ходе следствия выяснилась причастность злоумышленника к 11 фактам присвоения денежных сумм», – добавили полицейские.

Следователем отдела полиции «Массандровский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ, предусматривающей за присвоение или растрату, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере лишение свободы на срок до шести лет. Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также