В 2020 году у крымчан будет более 100 выходных

580
В 2020 году у крымчан будет более 100 выходных

Фото: Фото: twimg.com

В новом 2020 году у крымчан может быть около 120 выходных и праздничных дней. При этом удлиненные выходные ждут жителей полуострова уже в следующем месяце.

По данным «РИА Крым», в связи с празднованием Дня защитника Отечества, которое выпадает на выходной день – воскресенье, праздничный выходной переносится на понедельник. Международный женский день (8 марта) также выпадает на воскресенье, поэтому в понедельник, 9 марта, станет выходным днем.

Следующие длинные выходные ожидаются в мае месяце. Так, первая рабочая неделя продлится всего три дня – с 6 по 8 мая. Так как День Победы выпал на субботу, 11 мая объявлен выходным днем.

По случаю празднования Дня России, россияне будут отдыхать три дня в июне. Последним общероссийским праздником в 2020 году будет День народного единства. В среду, 4 ноября, большинство россиян не пойдут на работу, а 3 ноября будет сокращенным.

Кроме того, в этом году празднование Пасхи выпадает на 19 апреля, а Троицы – на 7 июня. Ежегодно глава Крыма Сергей Аксенов своими указами объявляет эти дни выходными. Также традиционно жители республики дополнительно отдыхают два дня июне и августе, когда крымские татары отмечают Ураза-байрам и Курбан-байрам.

Крымчане также ждут, что глава Республики своим указом сделает 18 марта – день воссоединения Крыма с Россией -  не рабочим днем, как это неоднократно было в предыдущие годы.

Читайте также