В аэропорту "Симферополь" встретили юбилейного пассажира

97
В аэропорту "Симферополь" встретили юбилейного пассажира

Международный аэропорт Симферополь 10 сентября обслужил четырехмиллионного с начала этого года пассажира. Юбилейным пассажиром стала жительница Республики Татарстан Елена Чугунова, которая вместе с двухлетним сыном прилетела в Крым из Казани на отдых. Четырехмиллионного пассажира аэропорта Симферополь доставила авиакомпания Red Wings.  После прибытия юбилейного пассажира поздравили министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, директор по связям с общественностью Международного аэропорта Симферополь Игорь Лаптев, представители авиакомпании Red Wings Дмитрий Урис и Отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым Ирина Плещеева. От аэропорта Елена Чугунова получила сертификат на обслуживание в VIP-зале и сувениры, от авиакомпании Red Wings набор памятных сувениров и сертификат на льготный перелет по всей маршрутной сети авиакомпании на двоих, а от министерства курортов и туризма сувениры и сертификат на посещение кинопарка «Викинг». Кроме того официальный перевозчик аэропорта Симферополь «Новое такси «Крым» предоставил четырехмиллионному пассажиру бесплатный трансфер автомобилем класса «Комфорт» на место отдыха в Судак.

Из-за увеличения пассажиропотока, в этом году четырехмиллионного пассажира в аэропорту Симферополь обслужили на два дня раньше, чем в прошлом. За летние месяцы аэропорт принял и отправил около 2,5 млн пассажиров, что на 2% превышает аналогичные показатели прошлого года.

«Сейчас мы вошли в один из самых приятных периодов -  бархатный сезон. Это пора ярких осенних событий,  гастрономических, театральных и кинофестивалей. Ещё тепло на пляже и в море, и в то же время  более комфортно для прогулок на природе и путешествий. В общем,  4 млн пассажиров для аэропорта и почти 6 млн туристов в целом  - это далеко не предел. Добро пожаловать в Крым!»,  - отметил на встрече  министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По словам Генерального директора ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгения Плаксина,  в Международном аэропорту Симферополь продолжает сохраняться положительная динамика пассажиропотока. Несмотря на наступление календарной осени пассажиропоток остается на довольно высоком уровне. Только за прошлые выходные аэропорт обслужил более 58 тыс. пассажиров.

Читайте также