В Алуште эксперты из 80-ти регионов России обсуждают вопросы реализации ГТО

122
В Алуште эксперты из  80-ти регионов России обсуждают вопросы реализации ГТО

В Алуште в спорткомплексе "Крымский"  стартовал всероссийский семинар по реализации комплекса ГТО. Об этом сообщает пресс-служба федерального спортивного центра «Крымский»

140 сотрудников спортивной сферы из  80 регионов России обсуждают методики привлечения населения к сдаче норм ГТО и обмениваются опытом.

"Открыли мероприятие заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова. В программе более 10 тематических сессий по вопросам организации работы в электронной базе данных комплекса ГТО, Всероссийского портал ГТО и подсистемы «Электронное судейство», тестирования инвалидов по нормативам комплекса ГТО, научно-методического сопровождения комплекса ГТО, подготовки обновленных государственных требований к уровню физической подготовленности населения, реализации комплекса ГТО на 2020-2021 гг. и другим вопросам в рамках реализации комплекса ГТО", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в Крыму на официальном сайте ГТО зарегистрировалось  75 тысяч человек, половина из них уже приступили к сдаче норм.

 Фото: пресс-служба федеральный спортивный центр «Крымский»

Читайте также