В Алуште из-за нарушений приостановлено строительство дома для дольщиков

237
В Алуште из-за нарушений приостановлено строительство дома для дольщиков

Служба финансового надзора Республики Крым обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением о приостановлении деятельности застройщика – ООО Строительной компании «Регион». Об этом сообщает пресс-служба финнадзора Крыма.

«Причиной обращения ведомства в суд стали грубые и систематические нарушением со стороны застройщика норм действующего законодательства в области долевого строительства, которые ставят под угрозу права и законные интересы дольщиков, вкладывающих средства в строительство объектов недвижимости», - говорится в сообщении.

Так, по иску Крымфиннадзора судом было принято решение от 31 января 2019 г., в соответствии с которым деятельность ООО СК «Регион», связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства, по объекту «Многоэтажная жилая застройка со встроенными помещениями коммерческого назначения «Жилой двухсекционный многоэтажный дом, расположенный по адресу: Алушта, ул. 60 лет СССР, в районе жилого дома № 16», приостановлена на 6 месяцев.

Фото: пресс-служба финнадзора Крыма

Читайте также