В Алуште пожарные привели в порядок мемориал освободителям Крыма

129
В Алуште пожарные привели в порядок мемориал освободителям Крыма

В рамках подготовки к празднованию 75 годовщины Великой Победы, по поручению министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова подразделения МЧС РК повсеместно приводят памятные места Великой Отечественной войны в порядок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, пожарные из части № 101 с. Рыбачье ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществили выезд к памятнику, расположенному на месте братской могилы в селе Малореченское, городской округ Алушта.

Пожарные осуществили уборку прилегающей территории, убрали опавшую листву, побелили деревья. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов отметил, к работам по собственной инициативе присоединились члены семей сотрудников пожарной части, а также односельчане и сотрудники местной администрации.

По словам пожарных, в братской могиле захоронены воины Красной армии, павшие в боях с фашистами при освобождении этих мест.

Министр подчеркнул, что работа по поддержанию должного состояния памятных мест ведётся спасателями не только ко Дню Победы, а на постоянной основе.

Читайте также