В Армянске прошёл совместный рейд МВД и ФСБ по выявлению нелегальных мигрантов

172
В Армянске прошёл совместный рейд МВД и ФСБ по выявлению нелегальных мигрантов

Сотрудники полиции во взаимодействии с коллегами из пограничного управления в городе Армянске провели профилактические рейды по проверке соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами. Мероприятия проводились в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал–2019». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В результате совместных мероприятий выявлены и задержаны 6 граждан сопредельного государства. По итогам проверки в отношении нарушителей миграционного законодательства составлено пять протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации).

Кроме того, среди выявленных гастрарбайтеров выявлен иностранный гражданин, который с августа 2018 года находится в федеральном розыске. В период, когда мужчина скрылся от следствия из-под подписки о невыезде, ему было предъявлено обвинение в совершении кражи в городе Симферополе.

Читайте также