В Багерово группа нетрезвых мужчин напала на наряд ДПС

540
В Багерово группа нетрезвых мужчин напала на наряд ДПС

8 декабря в ночное дежурство наряд ДПС на патрульном автомобиле нёс службу по надзору за дорожным движением на территории Ленинского района. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В посёлке Багерово полицейскими был замечен автомобиль «Митсубиси Аутлендер», движение которого указывало на то, что находящийся за рулем гражданин может находиться в состоянии опьянения. Однако на законные требования об остановке водитель не отреагировал и предпринял попытку скрыться.

На помощь в задержании машины правонарушителя был вызван второй наряд ДПС на патрульном автомобиле.

Преследуемый автомобиль остановился возле одного из домов. Из машины вышли четыре человека, а из домовладения — ещё несколько мужчин, поведение которых указывало на то, что граждане нетрезвы.

Мужчины начали оскорблять сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, угрожать им, на замечания не реагировали.

Оценив ситуацию, согласно положениям Федерального закона №3 ФЗ «О полиции», один из сотрудников ДПС принял решение о применении табельного огнестрельного оружия и произвел один выстрел в воздух.

В ходе конфликта двоим полицейским были причинены телесные повреждения.

По подозрению в нанесении телесных повреждений сотрудниками полиции были задержаны и доставлены в ОМВД России по Ленинскому району трое жителей одного из сел Ленинского района возрастом от 28 до 45 лет.

Пострадавшие сотрудники полиции госпитализированы.

По факту произошедшего МВД по Республике Крым проводит проверку. Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия соответствующего процессуального решения.

Читайте также