В Белогорском районе девушки распространяли синтетический наркотик

144
В Белогорском районе девушки распространяли синтетический наркотик

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белогорскому району в ходе проведения оперативных мероприятий задержаны две молодые, ранее не судимые жительницы полуострова, подозреваемые в сбыте синтетического наркотика путем закладок.

Девушки осуществили закладки наркотических средств в тайниках, и в соответствии с указаниями администраторов интернет-магазина, фотографировали места тайников с их описанием и геолокационными данными. Они планировали передать администратору интернет-магазина, информацию о местах расположения тайников, с целью получения денежного вознаграждения, а также дальнейшего распространения наркотического средства через интернет-магазин.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», общей массой 2,89 г, что является крупным размером.

Следственным отделом ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 (покушение на преступление) и п.«г» ч.4 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читайте также