В Белогорском районе нашли поле дикой конопли

111
В Белогорском районе нашли поле дикой конопли

Во время проведения операции «Мак» в Белогорском районе нашли поле дикорастущей конопли. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК в четверг, 18 июля.

«На участке около 2 га произрастало примерно 20 тысяч кустов растения рода Cannabis (конопля) без признаков какого-либо культивирования», - отметили в ведомстве.

Полицейские выяснили, что земельный участок принадлежит жителю Крыма. Ранее он не был судим. Сотрудники правоохранительных органов потребовали от мужчины уничтожить поле в течение 10 дней.

«Напоминаем, что в случае неисполнения предписания ОВД санкцией ст.10.5 КоАП РФ за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, предусмотрено наложение штрафа на граждан — в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей», - добавили в пресс-службе МВД по РК.

В июне 2019 года в Алуште изъяли сотрудники ведомства обнаружили наркоплантацию. Она содержала мак и коноплю. Всего найденных растений насчитывалось более полтысячи. Их вырастил местный житель.

Читайте также