В Белогорском районе проходит рейд ГИБДД на пешеходных переходах

76
В Белогорском районе проходит рейд ГИБДД на пешеходных переходах

С 26 по 27 сентября в Белогорском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!». Об этом сообщает пресс-служба администрации Белогорского района, передаёт Крымское информационное агентство.

ОГИБДД МВД России по Белогорскому району напоминает об осторожности на осенней дороге! Опавшая на дорогах мокрая листва, дождь, образующий лужи на проезжей части и грязные обочины, короткий световой день — все перечисленные факторы создают водителям дополнительные сложности.

Во избежание несчастных случаев на дороге ГИБДД рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, считаться с особенностями впереди виднеющегося участка дороги, исключить резкие манёвры. Особую осторожность надо проявлять в тёмное время суток при проезде пешеходных переходов. По статистике, осенью заметно возрастает количество ДТП с участием пешеходов, и большинство из них происходят в условиях недостаточной видимости. Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ и детских садов, где возможно неожиданное появление детей.

Читайте также