В Брюсселе создадут представительство Крыма

69
В Брюсселе создадут представительство Крыма

В столице Бельгии создают общественное представительство Крыма в лице международной ассоциации «Таврида». Об этом во время V Ялтинского международного экономического форума сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов, сообщает РИА Новости в субботу, 20 апреля.

«Ассоциация призвана стать надежным инструментом в борьбе с блокадой Крымского полуострова на международном уровне», — рассказал Молохов.

Он отметил, что ассоциация позволит наладить взаимодействие между всеми заинтересованными структурами в гуманитарной сфере. Поможет в отстаивании интересов жителей Крыма в международных судебных инстанциях, оспаривать санкции.

«В перспективе ассоциация призвана стать фактически европейским представительством Крыма, а внесение в официальный реестр лоббистских структур позволит ей легально защищать интересы полуострова в Евросоюзе, будет способствовать улучшению инвестиционного климата и реализации соответствующих бизнес-проектов на полуострове», — подчеркнул Молохов.

Читайте также