В Черноморском районе проверили работу перевозчиков

81
В Черноморском районе проверили работу перевозчиков

Министерство транспорта Республики Крым совместно с УФНС России по Республики Крым, ГИБДД и МВД по Черноморскому району провели работу перевозчиков в Черноморском районе. Рабочая группа проверила 4 автостанции в Черноморском районе, на которых было осмотрено свыше 50 транспортных средств, среди них около 20 автобусов и 30 такси.

Было выявлено 9 правонарушений, 6 из которых касались нелегальной перевозки пассажиров. Три правонарушения были связаны с техническими неисправностями и перегрузом допустимого числа пассажиров в автобусе. По факту каждого правонарушения были выписаны штрафы и предписания по устранению. Напомним, что на прошлой неделе министр транспорта Республики Крым.

Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов проводил прием граждан в Черноморском районе. Так, жители Громовки и Знаменки жаловались на то, что зачастую льготную категорию граждан перевозят на платной основе. Перевозчики же попросили обратить внимание на то, что перед их рейсом, который идет по расписанию, нелегальные перевозчики собирают пассажиров, таким образом официальные рейсы оказываются нерентабельны. В связи с многочисленными жалобами Сергей Карпов поручил организовать проверку.

Читайте также