Главой администрации Черноморского района назначен Алексей Михайловский, ранее занимавший должность главы муниципального образования Черноморский район – председателя Черноморского районного совета. Об этом сообщает пресс-служба органа власти.

Напомним, что в ходе конкурса, который состоялся 12 февраля, члены комиссии определили 2-х кандидатов на замещение должности главы администрации района.

На рассмотрение депутатов были предложены кандидатуры Алексея Михайловского и главы администрации Медведевского сельского поселения Игоря Ткаченко.

На состоявшемся в пятницу, 14 февраля, 13-ом заседании Черноморского районного совета 2-го созыва депутаты единогласно приняли решение об избрании Алексея Михайловского на должность главы администрации Черноморского района. После голосования он поблагодарил коллег за оказанное доверие.

С назначением на должность Алексея Михайловского поздравили депутат Государственного Совета Республики Крым Юрий Мигаль, представители депутатского корпуса Черноморского района.

Алексей Михайловский родился 2 октября 1977 года в селе Ивановка Сакского района Крымской области.

В 2001 году окончил Крымский Государственный медицинский университет им. С. Г. Георгиевского по специальности «врач-специалист», квалификация «врач 2 категории».

Трудовую деятельность начал в 2000 году в Сакской центральной районной больнице, с 2001 года по 2002 год – врач физиотерапевт, врач функциональной диагностики, с 2002 года – заместитель главного врача Центральной районной больницы п. Черноморское по вопросам медицинского обслуживания населения района.

С 01.12.2010 по 28.09.2012 – заместитель председателя Черноморского районного совета. С 2012 года назначен на должность главного врача Коммунального заведения «Центр первичной медицинской (медико-санитарной) помощи Черноморского района».

11 июля 2014 года избран заместителем председателя Черноморского районного совета.

С 02.10.2014 по 01.10.2019 – глава муниципального образования Черноморский район Республики Крым – председатель Черноморского районного совета.

02.10.2019 избран главой муниципального образования Черноморский район Республики Крым – председателем Черноморского районного совета на новый срок. Депутат Черноморского районного совета 5, 6 и 1 созыва.