В декабре в Симферополе закончится строительство пяти модульных детсадов

28
В декабре в Симферополе закончится строительство пяти модульных детсадов

Строительство пяти модульных детских садов в крымской столице планируют завершить до 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на замглавы ведомства Сергея Круцюка.

По его словам, на данный момент строители ведут работы по устройству основания и монтажу каркасов будущих зданий. Кроме того, подрядные организации закупают необходимое оборудование для работы дошкольных учреждений.

«Окончательный срок выполнения работ — 20 декабря текущего года. Проектом строительства модульных детских садов предусмотрена организация теневых навесов, озеленение и установка малых архитектурных форм. Контроль качества выполнения строительно-монтажных работ осуществляется в ежедневном формате как сотрудниками администрации города, так и специалистами организаций, осуществляющих строительный контроль», — заверил Сергей Круцюк.

Новые детские сады будут размещены на переулке Гавена, 3; Поспекте Победы, 176; улице Тарабукина, 37, на ул. Маршала Жукова, 19 и на ул. Ростовская, 16.

До конца года в Крыму планируют ввести в эксплуатацию 23 модульных детских сада, которые смогут принять 2300 детей. На это из бюджета выделено 1 млрд 89 млн рублей, а из президентского резервного фонда дополнительно будет направлено 900 млн руб. Глава Крыма Сергей Аксенов рассчитывает, что к началу 2019 года очередь в дошкольные учреждения Республики сократиться на 4,5 тысячи мест.

Читайте также