В Джанкойском районе построят овощехранилище мощностью 8 000 тонн

209
В Джанкойском районе построят овощехранилище мощностью 8 000 тонн

В Джанкойском районе реализуется инвестпроект по строительству овощехранилища мощностью 8 000 тонн единовременного хранения. Объём вложенных инвестиций по проекту составил порядка 30 миллионов рублей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер Крыма, министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.

В рамках реализации проекта, для производства овощей передано в пользование 164 гектара земель сельскохозяйственного назначения, на правах аренды.

На данный момент ведётся строительство первой очереди мощностью 2 500 тонны – будет построено восемь холодильных камер, микроклимат в которых будет обеспечиваться оборудованием словенского производства. Проектом запланировано создание 181 рабочего места, из которых – 31 постоянное и 150 сезонных.

Кроме того, в рамках данного инвестпроекта для автоматизации процесса производства овощей, с целью снижения их себестоимости, будет приобретена сельхозтехника для посадки и уборки овощей, а также специализированное оборудование и техника для линии мойки и фасовки.

Читайте также