В Евпатории откроют новую школу

125
В Евпатории откроют новую школу

В 8 микрорайоне города идет завершающий этап строительства учебного заведения.

Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. В школе сейчас ведутся работы на территории внутреннего двора, в спортивном и актовом залах, а также учебных классах. Идет процесс благоустройства территории, внутренней отделки помещений, монтаж инженерных сетей, установка оборудования пищеблока.

Помимо большого спортзала уже организованы спортивные площадки на улице – для занятий волейболом, футболом и другими видами спорта.

Учебное заведение строится по современным стандартам и рассчитано на 800 учащихся. В школе также построен актовый зал на 600 зрительских мест – один из самых больших в городе.

Подрядчик заверил, что получит декларацию о готовности школы к вводу в эксплуатацию в июле. После этого будет начат процесс передачи объекта из государственной собственности в муниципальную и управление образования администрации города сможет начать процедуры получения разрешительных документов и лицензии для функционирования учебного заведения.

Открыть новую школу планируют к 1 сентября 2020 года.

Фото: evp.rk.gov.ru

Читайте также