В Евпатории сносят скандальные увеселительные объекты

230
В Евпатории сносят скандальные увеселительные объекты

Фото: Фото: Администрация Евпатории

На муниципальной земле ещё летом этого года предпринимателями были установлены развлекательные сооружения: перевёрнутый дом и крокодиловая ферма. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации города Евпатории.

Разрешительных документов на функционирование этих нестационарных объектов у предпринимателей нет. Неоднократно сотрудники управления муниципального контроля администрации города составляли протоколы об административном правонарушении на бизнесменов. Были выданы предписания с требованием устранить нарушения, однако они были проигнорированы.

В результате из городского бюджета были выделены средства на демонтаж незаконных сооружений, после чего заключён контракт с подрядной организацией.

Сегодня рабочие приступили к разбору крокодиловой фермы и вывозу стройматериалов с территории. По завершению демонтажа, администрация города планирует в судебном порядке взыскать с предпринимателя средства, затраченные на снос объекта.

В начале 2020 года планируется также демонтировать перевёрнутый дом, расположенный рядом с крокодиловой фермой.

Как рассказал начальник управления муниципального контроля администрация города Иван Ворохобин, всего на протяжении 2019 года составлено 457 протоколов об административных правонарушениях, было снесено около ста незаконно установленных гаражных конструкций, нестационарных торговых объектов и аттракционов. Работа по наведению порядка продолжается.

Читайте также