В Евпатории возобновили движение трамваев

151

Специалисты проверяют целостность сидений, исправность системы открытия дверей и видеонаблюдения. Такой внешний осмотр, кроме еженедельного технического, перед каждым рейсом проходит каждый трамвай. После успешной проверки маршрут номер 1 выходит на линию. Об этом сообщает корреспондент "Вести Крым".

Спустя 2,5 месяца простоя в депо на трамвайную линию Евпатории снова вышли 7 вагонов. Пассажиров пока что немного. Это один из самых востребованных видов транспорта в городе. Комфортный для маломобильного населения и родителей с детскими колясками. В окнах вагонов мерно проплывают городские пейзажи остановка за остановкой.

Стук колес и звон трамвайного сигнала - гордость Евпатории. Первый вагон на линию в курортном городе вышел в 1914 году. Более века здесь сохраняется уникальная узкая колея, шириной всего один метр. Такие же узкоколейные трамвайные пути есть еще в двух города России: Пятигорске и Калининграде. А трамвайное депо Евпатории в этом году ждет обновление.

Всего в городе курсируют трамваи по 4 направлениям. Но пока на маршрут вышел только номер 1 - это самый длинный 12-километровый маршрут. За 40 минут трамвай проходит через весь город. За год трамваи Евпатории перевозят около 5 милллионов пассажиров.

Читайте также