В Феодосии обнаружено массовое захоронение (ФОТО)

207
В Феодосии обнаружено массовое захоронение (ФОТО)

В центре Феодосии было обнаружено неизвестное массовое захоронение. Однако на протяжении двух месяцев со дня его обнаружения власти города никак не отреагировали. Об этом сообщает ForPost.

Захоронение обнаружил историк-любитель Вячеслав Марков в начале июля. Мужчине до сих пор приходят лишь отписки из администрации Феодосии. Проблема заключается в том, что кости лежат возле жилых домов, а часть из них дожди перенесли на дорогу. Более того, местные жители разъезжают по костям на своих автомобилях.

В администрации Феодосии считают, что эта территория относится к охранной зоне археологического культурного слоя средневековой Кафы, и указывают, что на старых картах в этом районе отмечено «иноверческое кладбище». Неподалеку от этого места находится захоронение воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной.

Археологи считают, что для организованного захоронения останки лежат слишком хаотично. Более вероятно, что кости лежат здесь со времён Гражданской войны. Однако если эта версия подтвердится, исследованием будет заниматься не институт археологии, а госкомитет по охране культурного наследия.

Фото: https://sevastopol.su/

Читайте также