В городах Крыма прошли генеральные репетиции парадов ко Дню Победы

78

В этом году торжественные марши в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне состоятся в Симферополе, Керчи и Севастополе.

Во время репетиции в крымской столице парадные расчеты военных, Росгвардии, академии МВД и Юнармии и прошли по центральным улицам города. В параде будет задействовано 40 единиц военной техники. Бронеавтомобили «Рысь» и «Тайфун», БТР-80 и новейшие БТР-82а, реактивные системы залпового огня, артиллерия и средства противовоздушной обороны в том числе легендарные комплексы С-400 «Триумф». Личный состав, который управляет техникой отобран из числа тех, кто проявил лучше всего себя на полевых выходах и тренировках на полигонах.

В Севастополе принимать парад, будет командующий Черноморским флотом Александр Моисеев. Сегодня в городе-герое также прошла генеральная репетиция. Возглавила историческую механизированную колонну Парада Победы в Севастополе, легендарная «Катюша» – пусковая установка БМ-13, за ней своим ходом прошла бронетехника времен Великой Отечественной Войны. Всего же к завершающему этапу подготовки празднования 9 мая в городах-героях Севастополе, Керчи, Новороссийске и столице Республики Крым – Симферополе привлечено около 5 тысяч военнослужащих и порядка 150 единиц боевой техники.

Читайте также