В Гурзуфе обнаружили плантацию конопли

135
В Гурзуфе обнаружили плантацию конопли

Ялтинские полицейские в ходе операции «Мак» выявили возле посёлка Гурзуф факт культивирования наркосодержащих растений. Об этом сообщили сегодня в УМВД РФ по Ялте, передаёт агентство «Крыминформ».

«При осмотре земельного участка, принадлежащего жителю одного из посёлков Большой Ялты, оперативники обнаружили место с высаженными растениями, похожими на коноплю», — рассказали правоохранители, уточнив, что всего с плантации было изъято 23 куста и пластиковый горшок с растущими побегами.

По информации полицейских, экспертиза подтвердила, что представленные растения общей массой 5 650 грамм являются коноплёй.

«Причём установлено, что за саженцами осуществлялся постоянный уход, они пропалывались и поливались», — отметили в полиции.

Хозяин участка – 50-летний мужчина, проживающий неподалеку от места культивирования, был задержан.

В управлении внутренних дел добавили, что дознавателями отдела полиции «Гурзуфский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ, по которой злоумышленнику за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте также