В Калужской области опрокинулся автобус с детьми. Есть жертвы (ВИДЕО)

146

Видео:

В Калужской области опрокинулся пассажирский автобус. В результате аварии семь человек, в том числе – четверо детей, погибли. Об этом сообщают Вести.

По данным ГИБДД, авария произошла около 09:15 на 128-м километре автодороги Калуга — Вязьма. По предварительной информации, водитель автобуса MAN не справился с управлением и вылетел в кювет, после чего транспортное средство опрокинулось на крышу.

[video width="854" height="480" mp4="https://vesti-k.ru/wp-content/uploads/2019/02/Автобус.mp4"][/video]

В результате инцидента пострадали не менее 16 человек, часть из них уже доставили в Калужскую областную клиническую больницу в состоянии средней тяжести.

Всего в салоне автобуса находилось 48 человек, некоторых пассажиров спасателям пришлось деблокировать при помощи специальных инструментов.

[video width="640" height="352" mp4="https://vesti-k.ru/wp-content/uploads/2019/02/Калуга.mp4"][/video]

Владелец автобуса — индивидуальный предприниматель. Он перевозил 48 пассажиров, в том числе 33 ребенка. Дети и сопровождавшие их лица ехали из поселка Ярцево в Калугу на конкурсное выступление в филармонию.

Водитель автобуса, мог не справиться с управлением на скользкой дороге, рассказал источник в службах транспортного надзора региона. Водитель, по предварительным данным, был опытным, перед рейсом он прошел медосмотр. Рассматривается и версия о возможной технической неисправности автобуса — у транспортного средства большой пробег. По документам автобус был исправен, тем не менее, предстоит дополнительно проверить его техническое состояние.

А в пресс-службе Управления МВД по Калужской области рассказали, что одной из причин ДТП с автобусом был занос на дороге. Водителю не удалось вывести из него автобус, который в результате опрокинулся в кювет.

На месте ЧП работают сотрудники экстренных служб.

 

Читайте также