В Керчи пройдут соревнования по парусному спорту

138
В Керчи пройдут соревнования по парусному спорту

В конце августа 2020 года в Керчи состоятся традиционные соревнования по виндсёрфингу и кайтбордингу «Кубок пролива». Изюминкой водных состязаний станет масштабное яхтенное шоу. Об этом сообщает «Туристический портал Крыма».

Керчь уже активно готовится к летнему сезону, планируя удивлять своих гостей разнообразными динамичными событиями. Одним из таких станет «Кубок пролива 2020» – это соревнования по виндсёрфингу и кайтбордингу с многолетней историей, которые каждый год собирают на полуострове любителей волн, адреналина и солёного ветра со всей России.

В этом году они будут проходить на Аршинцевской косе с 21 по 28 августа, причём впервые – с призовым фондом в 180 тысяч рублей, благодаря республиканскому гранту, сообщили организаторы. Эта сумма пойдёт на приобретение подарков для победителей. Каждый будет награждаться в своей категории – «мужчины», «женщины», «юниоры», «ветераны».

Вместе с тем, по его словам, с 1 июня на Аршинцевской косе стартуют занятия для желающих окунуться в парусную романтику.

Читайте также