В Керчи ровесники на камеру жестоко избили 14-летнюю девочку

384
В Керчи ровесники на камеру жестоко избили 14-летнюю девочку

Подростки в Керчи избили свою 14-летнюю ровесницу. Издевательства над подростком они записывали на видео. Об этом рассказала мама пострадавшей, пишет Керчь.фм в четверг, 27 июня.

«В воскресенье, 23 июня, в 15:30 мне позвонил отец одноклассницы моей дочери и сказал, что мою четырнадцатилетнюю дочку избили. Так, чтобы понимать, у неё рост чуть больше 150 см и девочка весит немногим более 40 кг. Дочка сразу рассказала, что её избила другая одноклассница со своей подругой и компанией на территории бывшего 17 детского сада. Там открытая территория со стороны жилых домов, поэтому часто собираются подростки», - рассказала мама подростка.

Девочку после избиения нашла её подруга. Она помогла ей умыться и привести себя в порядок. После пострадавшая вместе с родителями приехала в отдел полиции.

«В отделе полиции первым словом полицейского к моей дочери было «ты что, хочешь, чтобы тебя в детскую комнату милиции на учёт поставили за то, что ты ходишь по «заброшкам»? Я не помню, что я ответила этому полицейскому, но помню, что подумала не совсем лестное о нём», - продолжает женщина.

Позже врачи диагностировали у девочки черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы, ссадины. «Из уха текла кровь, а сейчас началось воспаление», - говорит мама девочки.

«Мы обратились в прокуратуру, после чего нас принял лично начальник райотдела. Ему я сказала про все несоответствия. В первом протоколе не было написано, как избивали мою дочь, о том, что дочери предлагали «варианты» наказания – «отсосать или извиниться и получить удар электрошокером», что её душили, били головой о бетонный пол и стены. И это все другой одноклассник снимал на мобильный телефон.  Начальник вызвал того сотрудника полиции, который нас опрашивал, отчитал его, после этого был полноценный допрос, с выяснением всех подробностей и установлением участников. У нас изъяли вещи при понятых», - говорит женщина.

«В понедельник после томографии и УЗИ я пошла к судмедэксперту с направлением из полиции, чтобы та поднялась в нейрохирургию, но мне судмедэксперт отказала, мотивировав тем, что она не имеет права, так как в направлении из полиции написано, что ребенок придёт сам. Я беру это направление и еду в райотдел полиции, чтобы дописали, что ребенок находится в стационаре и необходимо судмедэксперту подняться в нейрохирургию. Сделали. Экспертизу назначили.

Я узнала телефон родителей и позвонила, чтобы услышать их сторону, но в ответ услышала такую брань, что не пересказать. Потом общие знакомые из школы сказали, что не нужно с этой семьей связываться, так как там «какие-то большие связи и все равно дело замнут и обольют грязью».

Я сотрудникам нашей полиции сейчас пока доверяю, но, если кто-то может помочь и был свидетелем, как на территории бывшего детского сада 17 в воскресенье 23 июня с 14 до 15:30 избивали худенькую девочку подростка в желтом костюме, позвоните, пожалуйста, мне +79789242043», - рассказала мама 14-летней девочки журналистам Керчь.фм.

Читайте также