В Красногвардейском районе задержали автовора

137
В Красногвардейском районе задержали автовора

Фото: Фото: twimg.com

В Красногвардейском районе полицейские задержали 17-летнего парня,подозреваемого в совершении кражи из  автомобиля. Об  этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

"В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение от 42-летней жительницы одного из сел района о том, что неизвестный из автомобиля «ВАЗ 2101» совершил кражу аккумулятора, кошелька с деньгами в сумме 8000 рублей, банковской карты и документов",-говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления.Им оказался 17-летний житель соседнего села, от которого поступила явка с повинной. Ранее в поле зрения правоохранителей молодой человек не попадал.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное имущество изъято полицейскими у подозреваемого.

По факту кражи следственным подразделением ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Читайте также