В Красноперекопске мужчина обворовал своих приятелей

51
В Красноперекопске мужчина обворовал своих приятелей

В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноперекопский» поступило сообщение от местного жителя с просьбой принять меры к 28-летнему жителю одного из сел района, который мошенническим путем завладел его мобильным телефоном. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

"В ходе розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан приятель потерпевшего",- говорится в сообщении МВД.

В ходе проверки стражи порядка уличили подозреваемого еще и в краже.

Как было установлено, мужчина в ночное время суток беспрепятственно проник на территорию частного домовладения и тайно похитил пять серебряных колец и продукты питания. От подозреваемого поступили явки с повинной, свою вину он признал, обязуясь возместить ущерб.

"Следственным отделением и отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 (мошенничество), ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) Уголовного кодекса Российской Федерации"-, говорится в сообщении МВД.

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

 

 

Читайте также