В Крым начало прибывать лифтовое оборудование

162
В Крым начало прибывать лифтовое оборудование

19 и 20 сентября на складские площадки в селе Перово Симферопольского района прибыли первые машины с лифтовым оборудованием, поставки которого осуществляются в рамках крупномасштабной программы замены лифтового оборудования в Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба регионального ЖКХ.

Как пояснил представитель фирмы-подрядчика ООО "Мосрегионлифт" Дмитрий Копылов, к концу текущей недели на территорию республики доставят в общей сложности порядка 36 лифтов. Полностью все лифты и оборудование фирма-подрядчик привезет в течение октября.

Что касается самих работ по замене лифтового оборудования, то они начнутся уже в начале следующей недели. Как пояснил генеральный директор НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым" Сергей Ковшиков, фондом с подрядной организацией ООО "Мосрегионлифт" заключен контракт на замену 379 единиц лифтового оборудования. До конца 2019 года на общую сумму 819,35 миллиона рублей планируется заменить 24 лифта в Алуште, 32 – в Евпатории, 25 – в Керчи, 274 – в Симферополе, 11 – в Ялте, 13 – в Ленинском районе.

Исполнительный директор НО "РФКРМД РК" Александр Вершинский добавил, что в настоящее время на торговой площадке для выбора подрядной организации размещены ещё 62 лифта, которые будут заменены в рамках программы замены лифтового оборудования за средства из бюджета Республики Крым.

Планируется замена 16 лифтов в Алуште, 1- в Красноперекопске, 9 - в Симферополе, 28 - в Ялте, 8 – в пгт. Черноморское на общую сумму 145, 53 миллиона рублей

Читайте также