В Крым приедут спортсмены и блогеры из Германии

121
В Крым приедут спортсмены и блогеры из Германии

Любительская хоккейная команда из Германии примет участие в мини-турнире, который пройдёт в конце мая на ледовых площадках Крымского полуострова. Об этом сообщил председатель комитета Госсовета региона по вопросам народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, передаёт ТАСС.

«На конец мая у нас будет любительская хоккейная команда из Германии. В рамках проектов народной дипломатии мы уже проводили любительские хоккейные матчи между хоккеистами Крымского полуострова и командой из Германии, каждый год играем. В этом году мы запланировали проведение мини-турнира: первый матч будет в Севастополе, второй в Ялте, а заключительный финальный матч — в Симферополе», — сказал парламентарий.

Гемпель уточнил, что финальную встречу турнира планируют провести на недавно открывшейся в Симферополе ледовой площадке.

«Опыт у нас есть, команда [крымских хоккеистов] достаточно большая. На матче будут присутствовать и блогеры из Германии», — рассказал председатель комитета.

В турнире примут участие от четырёх до шести хоккейных команд, рассказал руководитель Крымской хоккейной лиги Алексей Нусбаум, уточнив, что окончательный состав ещё не определен. Он добавил, что любительские соревнования получили название «Кубок Победы».

«75 лет Победы и турнир Победы - немецкая команда чтит этот праздник», — рассказал Нусбаум.

Читайте также