В Крым с гастролями приедет музыкально-драматический театр Ингушетии

107
В Крым с гастролями приедет музыкально-драматический театр Ингушетии

«Две стрелы» Александра Володина и «Риск» Эдуардо де Филиппо покажут на сцене Ялтинского театра имени Чехова.

Из Ингушетии приехал русский музыкально-драматический театр, для того чтобы выступить в Крыму. Спектакли пройдут 19 и 20 августа. Поделилась директор театра Зара Базоркина, сообщает ТАСС.

«С 19 по 20 августа включительно в рамках Года театра мы проведем гастроли в Крыму, на сцене Ялтинского театра имени Чехова мы покажем два спектакля: «Две стрелы» Александра Володина и "Риск" Эдуардо де Филиппо. Мы подали заявку в Минкультуры РФ в рамках федеральной программы "Большие гастроли", нам ее одобрили», - сказала Базоркина.

Также директор театра отметила, что в прошлый приезд театра в Крым, в зале был полный аншлаг.

«Мы там были два года назад, играли тоже два спектакля. Зал был заполнен зрителями, что, конечно же, нам было приятно. В этот раз билеты уже поступили в продажу, и их активно скупают зрители», - добавила собеседница агентства.

За свою деятельность театр представил свои спектакли во многих городах России. Основной задачей Театра является пропаганда европейских и национальных культурных и традиционных ценностей в Ингушетии и поддержание культурно-интеллектуального имиджа республики за ее пределами. Сообщается на официальном сайте театра.

 

Фото: http://www.ingrusteatr.ru/photos/115

Читайте также