В Крыму упростили получение выплат на младенцев

120
В Крыму упростили получение выплат на младенцев

Фото: Фото: twimg.com

Процедура получения дополнительной ежемесячной выплаты в размере 5 000 рублей (за период апрель-июнь 2020) упрощается. С 18 мая 2020 года крымчане могут подать соответствующее заявление на детей до 3 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, в центрах «Мои Документы» Крыма. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ.

Так, один из родителей берёт талон предварительной записи на официальном портале ГБУ РК «МФЦ» и едет в МФЦ с комплектом документов (личный паспорт, свидетельство о рождении ребенка, выписка из банка с реквизитами счета зачисления средств, свой и детский СНИЛС). С собой необходимо иметь маску или респиратор. Вся процедура в самом центре займет не больше 15 минут.

Особой срочности в подаче заявления нет ­– его можно подать до 30 сентября 2020 года. В режиме повышенной готовности ГБУ РК «МФЦ» открывает предварительную запись максимум на несколько дней вперед после заседания штаба по вопросу распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму.

Кроме того, подать подобное заявление также можно непосредственно в ПФР или через свой личный кабинет на Портале Госуслуги.

Читайте также