В Крымской епархии разъяснили, как будут проходить Пасхальные богослужения

227

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» разъяснил, как будут проходить Пасхальные богослужения.

«Сам праздник Светлого Христова Воскресения будет и богослужения будут проходить. Каждый, кто подготовится к исповеди и причастию, сможет это сделать. К сожалению, в связи с ограничениями, вызванными эпидемиологической ситуацией, внутри храма будут находиться только священнослужители, хор и те, кто участвует в богослужении», - пояснил он.

Читайте также: Епархия запретила прихожанам посещать крымские храмы из-за COVID-19

«Прихожане смогут молиться, поскольку в храмах будет осуществлена звуковая, видео и онлайн-трансляции. Прихожане будут находится возле храма группами не более 50 человек, соблюдая масочный режим и находится на безопасном расстоянии друг от друга - 1,5 метра. Каждый сможет поисповедоваться и причаститься. Священнослужители будут износить чашу из алтаря. Будет организовано таинство исповеди на прихрамовой территории», - пояснил протоиерей.

Читайте также: В Крыму не отменят освящение куличей на Пасху из-за коронавируса

Подводя итоги, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин отметил: «Самое главное для нас – это молиться и уповать на Божью помощь».

Читайте также