В Крыму 23 человека пострадали от стихии в Чёрном море

146
В Крыму 23 человека пострадали от стихии в Чёрном море

Большая группа отдыхающих пострадала от разбушевавшейся стихии в Чёрном море. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии Крыма.

Отмечено, что катер ведомства патрулировал акваторию Чёрного моря. К обеду погода ухудшилась – уровень волнения моря достигал 2-ух метров. Непогода застала отдыхающую группу людей. Все это происходило недалеко от лагеря «Артек».

«Несколько человек на водных велосипедах и каяках тщетно пытались вернуться к пляжу, но их всё больше уносило в открытое море. Шторм и порывистый ветер в любой момент могли опрокинуть плавсредства. У отдыхающих на воде начались первые признаки паники. Экипаж катера немедленно выдвинулись на помощь пострадавшим. Росгвардейцы подняли на борт катера четверых пострадавших и их плавсредства и доставили их в поселок Гурзуф. В медицинской помощи пострадавшие не нуждались», - рассказали в Росгвардии.

Напомним, более 15 туристов было спасено на воде. На воде в Крыму были спасены туристы. Они пересекали акваторию моря на каяках. Происшествие произошло в районе мыса Монастырский горы Аю-Даг. Туристы самостоятельно добраться до берега не смогли.

Читайте также